Мужчину судят за избиение деревянной битой по голове и телу своей девушки. Фото: pixabay

Жителю Вышгорода, который осенью с битой напал на свою девушку, несколько лет назад сбросил с балкона свою на тот момент сожительницу.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры на своем сайте.

"Под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры сообщено о подозрении 46-летнему жителю Вышгородского района по факту умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины)", - заявили в пресс-центре.

В частности, злоумышленнику, который в сентябре прошлого года приехал к дачному дому в селе Нижняя Дубечня вместе со своей подругой и, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, схватил деревянную биту и начал наносить удары по голове и телу девушки, инкриминируют еще один преступный эпизод.

"В апреле 2016 года, в ходе ссоры с бывшей сожительницей, подозреваемый схватил ее за одежду и перебросил через перила балкона общего пользования на 9 этаже. Пострадавшая погибла на месте происшествия", - рассказали в прокуратуре.

В данный момент фигуранту сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Злоумышленник находится под стражей.

Ранее "Страна" рассказывала про врача-венеролога, ставшего фитнес-тренером, который годами избивал женщин. Правоохранители выяснили, что Волков начиная с 2012 года встречался с женщинами и жестоко с ними обращался. Потерпевшие дали показания о его насильственном поведении.

Также напомним, что в Днепре избили и изнасиловали модель из скандальной фотосессии в Дубае. У мужчины, который так поступил с девушкой, есть жена и ребенок.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.