Пожар в студенческом общежитии произошел в Харькове. Фото: ГСЧС

Вечером в пятницу, 7 января, в харьковском студенческом общежитии национального университета им. Каразина произошло возгорание и пожар.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сообщение о пожаре в общежитии на улице Алчевских, 46 поступило спасателям в 21:11. Локализовать его удалось в 21:31, а ликвидировать через час. На месте были задействованы 25 человек и 5 единиц спецтехники. Причины пожара и сумма ущерба сейчас устанавливаются.

"По прибытию к месту пожара было установлено, что в комнате на третьем этаже пятиэтажного общежития горят домашние вещи. Площадь пожара составила около 4 кв. м. Из-за сильного задымления необходима была срочная эвакуация студентов с верхних этажей общежития. Всего личным составом подразделений ГСЧС было эвакуировано 106 человек", - говорится в сообщении.

Пожар в студенческом общежитии. Фото: ГСЧС Харьков

Напомним, в Киеве горело здание неработающего яхт-клуба "Фрегат". Инцидент произошел во вторник, 4 января, на территории Гидропарка в Днепровском районе столицы. Огонь вспыхнул в двухэтажном здании около 10:30. Огнем было охвачено около 50 квадратных метров. Уже в 11:04 спасатели сообщили о локализации пожара, а в 11:30 пожар был ликвидирован.

Кроме того, мы писали, что в Харьковской области под Новый год из-за взрыва газового баллона в частном доме пострадали две женщины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.