В Одессе объяснили, почему не будет карантина выходного дня. Скриншот с видео

В Одессе не будут вводить карантин выходного дня, поскольку такого решения не приняли областная и городская комиссии ТЭБ и ЧС. Об этом сообщил секретарь оперативного штаба Одесского городского совета по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Александр Тиховский.

"По состоянию на сегодняшний день на территории города Одесса сохраняется оранжевый уровень эпидемиологической опасности и распространения острой респираторной болезни COVID-19. На данный момент областная и городская комиссии ТЭБ и ЧС не принимали никаких решений, касательно введения карантина выходного дня", - рассказал Тиховский.

По его словам, Одесса продолжает находиться в оранжевой зоне и соблюдать все предусмотренные данным уровнем эпидопасности карантинные меры. В частности, носить маски и пользоваться дезинфекторами в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, накануне Кабмин проголосовал за решение ввести в Украине карантин выходного дня с 14 по 30 ноября, несмотря на акции протеста представителей малого бизнеса.

Ранее "Страна" писала о том, что мэр Ровно не будет вводить карантин в эти выходные.

Также мы сообщали, что Садовой заявил, что Львов не собирается соблюдать карантин выходного дня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.