Украинские военные считают сотрудничество с США очень важным. Скриншот из видео

В Одессу прибыла американская делегация во главе с военно-морским атташе при посольстве США в Украине капитаном второго ранга Питером Мэллори.

Военно-морской атташе посетил главную базу ВМС Украины, где провел двусторонние встречи с представителями командования ВМС Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Как отметили в ведомстве, Мэллори обсудил с украинской стороной направления военного сотрудничества.

После завершения встречи с атташе командующий ВМС ВС Украины Алексей Неижпапа рассказал о ее результатах.

"Мы имеем большой опыт многолетнего сотрудничества с нашими партнерами. Сотрудничаем как в области подготовки наших экипажей кораблей, органов управления, так и в комплектовании и приобретении возможностей ВМС на море. Сегодняшний день был посвящен сотрудничеству в разных направлениях: это и подготовка личного состава, это и пополнение корабельным составом ВМС. Также обсуждался вопрос безопасности среды в Черном и Азовском морях. Это сотрудничество очень полезно и необходимо для ВМС Украины", - отметил командующий ВМС.

Посольство США активно вмешивается во многие стратегически важные сферы жизни Украины. Например, в октябре посольство заявило, что Украина не будет покупать российскую вакцину от коронавируса.

В связи с этим в ноябре под зданием посольства в Киеве прошел митинг противников внешнего управления Украиной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.