Одесский горсовет собирается на внеочередную сессию 2 декабря. Фото: omr.gov.ua

Партии экс-президента Петра Порошенко и нынешнего главы государства Владимира Зеленского планируют оформить политический союз на внеочередной сессии Одесского городского совета, которая состоится сегодня, 2 декабря. После того как политсилы сформируют большинство, они хотят поделить руководящие должности. 

Об этом сказано в заявлении партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". 

"Ситуация в Одесском городском совете еще раз доказывает, что никаким предвыборным обещаниям Порошенко и Зеленского верить нельзя. Ради власти и дерибана собственности громад они мгновенно предают своих избирателей и создают политический союз", - сказано в сообщении. 

В ОПЗЖ уверены, что цели "Евросолидарности" и "Слуги народа" - продажа земли и собственности, безнаказанность радикалов и коррупционеров, продолжение противостояния в обществе.

Напомним, ранее сообщалось, что "слуги народа" и партия Порошенко могут войти в союз в горсовете Одессы с мэром Трухановым.

Также мы писали о том, что после окончания выборов власти в Одессе согласились на карантин выходного дня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.