Мужчина применил против полиции травмат. Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе полиция привлекает к ответственности молодого горожанина за угрозу насилием в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей. Одессит открыл по ним стрельбу, когда они явились к нему с санкционированным обыском.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции Одесской области.

Происшествие произошло 23 декабря около 7:00. Следователи Приморского отдела полиции в рамках уголовного производства, начатого по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой), на основании постановления суда пришли к 23-летнему мужчине с обыском.

Полицейские представились и назвали цель визита, однако в ответ хозяин жилища несколько раз выстрелил в их сторону из травматического оружия.

В результате происшествия никто не пострадал. Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса.

Оружие мужчины

В ноябре "Страна" описывала случай в Киеве, где полицейские остановили автомобиль за нарушения правил дорожного движения, а один из пассажиров машины начал по ним стрелять.

Мы также рассказывали о летнем происшествии в столице, во время которого мужчина внезапно выстрелил по автомобилю полиции

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться