В машине обнаружили пакеты с сигаретами без акциза. Фото: Нацполиция

В Одессе, где сын экс-полицейского насмерть сбил велосипедиста, пьяный водитель устроил гонки, пытаясь убежать от полиции.

Об этом сообщает пресс-служба полиции на своей странице в Facebook.

Сегодня ночью, 3 января, на улице Академика Заболотного внимание патрульных привлек автомобиль Renault, водитель которого управлял автомобилем в темное время суток без включенного ближнего света фар.

По данным правоохранителей, инспекторы включили красно-синие проблесковые маячки и с помощью громкоговорителя потребовали от водителя остановиться. Однако он не реагировал и, увеличив скорость, пытался скрыться. Правоохранители догнали иномарку на одной из улиц и остановили путем блокирования участка дороги.

Позже выяснилось, что мужчина управлял автомобилем, не имея при себе водительского удостоверения и находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Во время поверхностной проверки в багажнике автомобиля патрульные обнаружили четыре пакета с сигаретами без наличия акциза", - сообщили в пресс-центре.

По факту происшествия инспекторы составили на водителя административные материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КоАП и по ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством) КоАП.

В соответствии с наличием в автомобиле подакцизных товаров, на место вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств происшествия.
В багажнике Renault правоохранители нашли пакеты с сигаретами
На улице Академика Заболотного внимание патрульных привлек автомобиль Renault
Напомним, что под Киевом пьяный мужчина поссорился с женой и разбил десяток чужих авто. Личность дебошира удалось установить с помощью камер видеонаблюдения.

Также "Страна" сообщала, что пьяная девушка угнала авто, чтобы посмотреть на новогоднюю елку в Киеве. Алкотест показал 0,24 промилле. Кроме того, киевлянка не имела водительского удостоверения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.