Женщина капризничала 8 часов. Фото: Facebook/ odesa.aero

В аэропорту Одессы не прошла пограничный контроль прибывшая в Украину из Турции беременная гражданка Пакистана. Она не хотела лететь обратно и задержала целый самолет с пассажирами, но в итоге отбыла в Стамбул одна в салоне.

Об этой истории рассказал новостной одесский сайт "Думская".

"Аэробус" A321NEO турецкой авиакомпании с капризной женщиной на седьмом месяце и с ребенком приземлился в Одессе 8 января в 8:36. Уроженка Пакистана не смогла пройти пограничный контроль, так как не обосновала цель своего визита в Украину. В таких случаях, согласно правилам, авиакомпания обязана вернуть пассажира обратным рейсом. Но дама в положении не захотела возвращаться, мотивируя отказ плохим самочувствием.

По сведениям "Думской", ее осматривали врачи аэропорта и прибывшей скорой, однако не выявили у нее никаких проблем со здоровьем.

Между тем полный пассажиров самолет, вылетавший обратным рейсом, ожидал пакистанку на месте посадки. Пассажиры провели в салоне 3,5 часа, так как женщина упорно не хотела лететь, а применять к ней силу не позволял закон.

Около 12:00 командир воздушного судна решил высадить пассажиров, а авиакомпания отказалась от рейса. Путешественники получили багаж и перебронировали билеты на другие рейсы и даты. Некоторые одесситы с иностранными паспортами отложили перелет в Стамбул на несколько дней, а авиакомпания пошла на серьезные издержки: сняла им номера в недешевых одесских гостиницах, включая "Гагарин-плаза".

При этом по международным правилам все пассажиры еще и претендуют на компенсацию в размере от 600 евро.

В конце-концов пакистанка благополучно вылетела в Стамбул спустя восемь часов после ЧП, причем, в пустом самолете.

Как писала "Страна", ранее погранконтроль в том же аэропорту не прошел грузинский вор в законе. Проведя более двух суток в воздушной гавани, он все-таки вылетел в Турцию.

Ранее мы сообщали, как этот аэропорт закрывали из-за аварийной посадки самолета из Стамбула.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться