У полицейской есть подозрение на сотрясение мозга. Фото: Нацполиция

В воскресенье, 10 января, в Одессе произошел еще один инцидент, в результате которого пострадал сотрудник полиции. Когда патрульные пытались задержать хулигана, злоумышленник толкнул лейтенанта полиции, в результате чего она ударилась головой о машину.

Об этом сообщает издание "Думская".

Вчера около 19:30 на перекрестке Успенской и Ришельевской улиц экипаж патрульных пытался угомонить 22-летнего хулигана, однако тот сопротивлялся и примени силу к 24-летней полицейской. В результате она упала и ударилась головой о служебный автомобиль.

Правоохранительницу госпитализировали в 11 больницу, там у нее констатировали закрытую черепно-мозговую травму и подозрение на сотрясение мозга.

Выяснилось, что преступник находился в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в Приморский районный отдел полиции. Теперь хулигану, согласно ч.1 ст.345 УК Украины (насилие в отношении работника правоохранительного органа), грозит до 3 лет тюрьмы.

Напомним, еще один похожий случай произошел вчера в Вознесенском переулке. Там дебошир избил полицейского и спустил его с лестницы.

Ранее мы писали о том, как в Днепре задержали девушку, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, обругала полицейских и запустила в одного из правоохранителей пустую бутылку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться