Это по меньшей мере третий подобный случай в регионе за последнее время. Фото: Нацполиция

Одесские правоохранители проверяют сообщение о минировании 373 учебных заведений на территории Одессы и Одесской области.

Об этом информирует пресс-служба полиции Одесской области.

"На электронный адрес полиции поступило сообщение о том, что 373 детских сада, школы, лицеи и учебно-воспитательные комплексы Одессы и области заминированы", - говорится в сообщении.

Информацию о минировании на месте проверяют следственно-оперативные группы территориальных подразделений, взрывотехники, кинологи и спасатели.

Напомним, что это не первый подобный случай в этом регионе за последний месяц. 20 января правоохранителям сообщили о минировании 186 детских садов и учебно-воспитательных комплексов. А 15 января полиция получила информацию о том, что в областном центре якобы заминированы 185 детских садов.

Ранее мы писали, что Верховная Рада намерена ужесточить наказание за ложные сообщения о минировании. Преступникам может грозить до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.