Мужчина, вооружившись катаной и заточкой, крушил все, что попадалось ему на пути. Фото: Нацполиция

В Одессе, где неизвестные "заминировали" почти 400 учебных заведений, в одной из многоэтажек агрессивный мужчина с признаками наркотического опьянения, вооружившись холодным оружием устроил погром, напугав жильцов.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции города на своей странице в Facebook.

"Ночью 26 января в полицию позвонили взволнованные жители одной из многоэтажек на улице Левитана", - рассказывают правоохранители.

В ходе разговора звонившие сообщили, что мужчина, вооружившись катаной (длинная японская сабля - Ред.) и заточкой, крушил все, что видел на нескольких этажах. Жители закрылись в квартирах и не выходили из них.

"Прибывшие на место патрульные обнаружили на 11 этаже дома агрессивного мужчину с мечом и ножом в руках. Нарушитель имел признаки наркотического опьянения и вел себя крайне агрессивно", - добавили в пресс-центре.

В частности, на требования бросить оружие он не реагировал, поэтому инспекторам пришлось применить физическую силу и наручники, чтобы задержать гражданина.

Правоохранители для проведения необходимых процессуальных действий на место вызвали следственно-оперативную группу.
мужчина, вооружившись катаной и заточкой, крушил все, что видел на нескольких этажах

Нарушитель имел признаки наркотического опьянения и вел себя крайне агрессивно
 одной из многоэтажек агрессивный мужчина с холодным оружием устроил погром, напугав жильцов
Ранее "Страна" сообщала, что в Одесской области недовольный адвокат угрожал судье расправой. Мужчина выразил недовольство решением, принятым судьей, который осуществлял правосудие, и стал угрожать последнему убийством.

Также напомним, что в Одессе мужчина отрезал голову двум людям, а третьему вспорол живот. Подозреваемый задержан, в полиции подтвердили информацию о двух жертвах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться