Пострадавший доставлен в реанимацию с кровоизлиянием в мозг. Фото: Flickr

В селе Долинка Одесской Области мужчина отказался давать своему сыну деньги на сигареты и получил от него топором по голове. Пострадавший госпитализирован в реанимацию, а его ближайшему родственнику грозит тюрьма.

Об этом сообщил источник "Страны" в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в четверг, 4 марта. В доме на улице Садовой парень 1994 года рождения распивал алкоголь со своим отцом 1966 года рождения. В ходе застолья между родственниками возникла ссора - мужчина отказался давать сыну денег на сигареты. Конфликт завершился тремя ударами топором, которые парень нанес своему отцу.

Правоохранители задержали нарушителя на месте происшествия, а пострадавшего мужчину доставили в реанимацию с внутренней черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг.

С места инцидента полицейские изъяли топор и собрали с ковра остатки жидкости бурого цвета, предположительно крови.

Решается вопрос о сообщении сыну пострадавшего о подозрении, предварительная квалификация уголовного дела - ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины (Покушение на убийство), нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, недавно в Киеве женщина ударила кухонным ножом своего зятя, от полученной травмы потерпевший скончался, а убийца пыталась скрыть причастность к преступлению.

Ранее мы писали о том, как в Одессе двое уроженцев Таджикистана избили полицейских в результате конфликта из-за места на парковке. Один из правоохранителей получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.