В Украине задержали двух беженцев из Сирии. Фото: dpsu.gov.ua

В пятницу, 5 марта, украинские пограничники обнаружили двух незаконных мигрантов с паспортами граждан Сирии.

Об этом сообщает ГСЧС Украины.

"Иностранцев в Черноморском морском порту заметила обзорная группа между грузовиками на палубе теплохода, который прибыл из Турции. Как выяснилось, нелегалы прятались в одном из прицепов. Только теплоход причалил, безбилетные пассажиры прорезали тент прицепа и пытались пробраться на берег", - рассказали они.

По информации пограничников, оба иностранца хотели проехать транзитом на пути в Германию, а каждый из них заплатил за такое "путешествие" по шесть тысяч долларов.

В Украине задержали двух беженцев из Сирии. Фото: dpsu.gov.ua

В Украине задержали двух беженцев из Сирии. Фото: dpsu.gov.ua

"Благодаря бдительности украинских пограничников сирийцев вернули в обратное путешествие. Сейчас мигранты возвращаются на теплоходе в Турцию", - резюмировали они.

В Украине задержали двух беженцев из Сирии. Видео:YouTube/ДСНС України

Напомним, ранее в Украину не пустили российскую актрису театра и кино Розу Хайруллину. Она прилетела в Киев из Минска, но ее из-за незаконных поездок в аннексированный Крым развернули в обратном направлении. Также Хайруллиной запретили въезд в страну на три года.

Также мы сообщали о том, как в страну не смогла попасть президент Лиги профессионалов восточного танца России Елена Рамазанова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.