Дом пенсионера расписали оскорбительными надписями. Фото: Думская

Сегодня в Одессе зооактивисты разрисовали оскорбительными надписями дом пенсионера, который накануне убил кота. На жестокого мужчину в соцсетях пожаловалась соседка.

По ее словам, 60-летний пенсионер у нее на глазах расправился с ее домашним любимцем, который забрел на соседскую территорию. Мужчина задушил кота, а потом проломил ему голову со словами "Нечего тут гадить на моем участке".

Шокированная хозяйка разместила фото кота и рассказ о жестоких действиях мужчины в социальных сетях. На следующий день возле дома собрались несколько десятков зооактивистов, а на доме пенсионера появились надписи: "Тварь", "Здесь живет живодер", "Мразь", "Урод".

Хозяин дома вызвал охранную фирму. Однако приехавшие охранники были избиты крепкими молодыми людьми в черном. Полиция проводит досудебное следствие по факту убийства кота и собирается открывать уголовное производство по ч.1 ст.299 Уголовного Кодекса Украины – жестокое обращение с животными.

Ранее "Страна" писала о том, что одесситка сбросила с десятого этажа своего кота, а потом добила его ножом.

Также мы сообщали, что под Запорожьем дали срок "порнозвезде"-живодерке, ее оператор избежал тюрьмы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.