Орудие убийства нашли в доме подозреваемого. Фото: krsk.au.ru

В Одессе ищут убийцу, который 9 марта жестоко зарубил топором женщину.Судя по полицейской ориентировке, подозреваемый в убийстве очень опасен: у него психическое расстройство и он силен физически.

Об этом сообщает "Думская".

Зверская расправа произошла вечером во вторник в кооперативе "Нептун", расположенном в селе Нерубайское Одесского района. Во дворе одного из домов по улице 8-я линия обнаружили тело женщины с рубленой раной головы. Было установлено, что ее убили топором.

Правоохранители подозревают в этом преступлении соседа убитой Федора Рябоконя. В дом подозреваемого полицейских привела служебная собака. Там нашли одежду со следами крови и предполагаемое орудие убийства.

Местонахождение мужчины пока неизвестно.

Рябоконю 47 лет, по описанию он почти великан, его рост 195-200 см. Он плотного телосложения. По непроверенной информации, после убийства его видели на Молдаванке. 

Полицейская ориентировка

Недавно "Страна" рассказывала о другом жестоком преступлении в Одессе - убийстве и расчленении сыном-наркоманом собственного отца. Также преступник прикончил еще двух людей.

Мы писали и о случае в Москве, где мужчина зарубил топором сожителя дочери, после чего покончил с собой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.