Мужчину украл три тысячи гривен и золотое кольцо. Фото: Нацполиция

В Одессе мужчина вооруженный ножом проник в магазин, зная, что там работает пожилая женщина, которая не сможет ему сопротивляться, и отобрал у нее дорогое кольцо и три тысячи гривен. 

Об этом сообщила Нацполиция Одесской области. 

Правоохранители разоблачили 27-летнего местного жителя в разбойном нападении. Кроме того, суд рассматривает другие обвинения в отношении подозреваемого за кражу, грабеж и телесные повреждения. Копы изъяли у мужчины нож и украшение потерпевшей. А похищенные же деньги, по его словам, он успел потратить. 

Фото орудия преступления. Полиция

Следствие открыло производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан. За содеянное ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"У меня появился умысел ограбить магазин. Я надел маску от "ковида", достал нож, и вежливо попросил продавщицу передать мне деньги и кольцо, было у нее на руке", — рассказал подозреваемый. 

Напомним, ранее мы писали, что на Закарпатье вор продезинфицировал руки, перекрестился и только после этого ограбил церковь.

Также сообщалось, что в Киеве поймали двух рецидивисток, которые опоили и ограбили мужчину в парке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.