Власти Одессы анонсировали вакцинацию препаратом Pfizer. Фото: pixabay.com

В Одессу завезли вакцину от коронавируса производства американской компании Pfizer.

Об этом заявила директор Департамента здравоохранения одесского горсовета Елена Якименко.

"На областной склад поступило около 4500 доз вакцины Pfizer", - сказала Якименко.

По ее словам, эта вакцина предназначена для лиц, которые находятся в социальных учреждениях, домах для людей пожилого возраста областного и городского подчинения, а также - для персонала, который их обслуживает.

В Одессе заявили о поступлении вакцины Pfizer

В Одессе заявили о поступлении вакцины Pfizer

Также в Департаменте здравоохранения одесского горсовета добавили, что с 9 апреля начнет подготовку еще одна мобильная бригада, которая будет работать с вакциной Pfizer - бригада Черноморской больницы. Всего таких бригад будет две - одна уже прошла обучение в столице - бригада из ЦПМСД №3 города Одесса.

При этом в Минздраве заявляют, что не знают о поставке американской вакцины и препарат Pfizer в Украину еще не поступал, сообщает Лига.нет.

В свою очередь Одесский областной центр общественного здоровья заявил, что американская вакцина в Одессу еще не поступила. Но информация о ней является актуальной.

"Вакцина еще не прибыла в Украину, но предварительно рассчитано, что Одесская область получит 4680 доз, которыми будут прививать работников и подопечных специализированных учреждений ухода (домов престарелых и интернатов)", - говорится в сообщении.

Однако Минздрав не подтверждает и эту информацию. 

В Одессе заявили об ожидании вакцины Pfizer

Ранее "Страна" писала о том, что в МОЗ назвали самые частые побочные реакции украинцев в первый месяц вакцинации Ковишилдом от коронавируса.

Также мы сообщали, что Степанов призвал наладить производство украинского препарата от коронавируса.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.