Полиция накрыла наркодилеров на горячем, фото: od.npu.gov.ua
Полиция накрыла наркодилеров на горячем, фото: od.npu.gov.ua

В Одесской области полиция в ходе спецоперации перекрыла нелегальный канал по которому в места заключения активно переправляли наркотики. Производство и сбыт дурмана на широкую ногу поставили два одессита.

Об этом передает пресс-служба ГУ НП областной полиции. 

"В ходе досудебного расследования было установлено, что двое жителей Одессы в возрасте 48-и и 49-и лет на территории Одесской области сбывали наркозависимым гражданам марихуану, в том числе и в одном из одесских исправительных учреждений.

Во время санкционированных обысков, которые проводились по местам проживания фигурантов и сбыта незаконного товара, было изъято большое количество наркотического вещества растительного происхождения, средства связи с клиентами и другие вещественные доказательства", - рассказали в полиции.

В ходе обысков у наркодельцов изъяли около двух килограммов вещества растительного происхождения, внешне похожего на марихуану, более 300 000 гривен, револьвер "Флобер" с патронами, несколько десятков мобильных телефонов, планшет, флэш-носители, видеорегистратор, банковские карты, сим-карты, несколько заточек и устройства для употребления наркотиков.

Наркотики которые изъяли у задержанных одесситов

"Действия наркодилеров квалифицированы по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса.

По результатам следственных действий злоумышленники помещены в ИВС, где они ожидают меру пресечения. За незаконное хранение и незаконный сбыт наркотических веществ, в том числе в местах лишения свободы, им грозит наказание от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - добавили в полиции.

Ранее "Страна" сообщала, что в Одессе шесть экипажей полиции вырезали болгаркой дверь в кафе, где проходила локдаун-вечеринка.

Так же мы сообщали, что врач объяснил, как просто определить стал ли пьющий человек алкоголиком. Все очень просто, как считает психиатр-нарколог Ивери Кизицкий. Алкоголизмом, по его словам, является потребление крепких напитков чаще, чем раз в две недели - причем в любом количестве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться