В Одессе трамвай превысил скорость и спровоцировал ДТП. Скриншот из видео

В воскресенье, 11 апреля, в Одессе трамвай сошел с рельсов из-за превышения скорости, спровоцировав при этом аварию с автомобилем.

Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" в Facebook. А одесситы уже выложили в сеть видео инцидента.

Инцидент произошел на улице Люстдорфская дорога - трамвай маршрута №13 двигался в направлении 3-й станции, сошел с рельсов и врезался в автомобиль Toyota.

"В результате столкновения пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения. Причина ДТП - превышение скорости водителем трамвая. В его отношении будет проведено служебное расследование", - уточнили в "Одесгорэлектротрансе".

В Одессе трамвай сошел с рельсов

Как позже рассказали очевидцы, вагон сошел с рельсов, его развернуло поперек и он частично "выскочил" на дорогу.

В патрульной полиции рассказали, что госпитализировали пассажира автомобиля Toyota.

В Одессе трамвай превысил скорость и спровоцировал ДТП. Видео: YouTube/Александр

Напомним, недавно возле села Ташки Славутского района Хмельницкой области произошло ДТП. В результате внутри машины металлическими конструкциями зажало женщину, ее освободили спасатели.

Ранее мы писали, что на трассе Одесса-Вознесенск-Новый Буг автомобиль Subaru столкнулся с грузовиком MAN, в результате погиб сотрудник полиции, который был за рулем легковушки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.