В Одессе освободили похищенных греков, фото: WikimediaImages, Pixabay

В Одессе полицейские освободили двух иностранцев, которых похитили и держали в заложниках четверо украинцев. Освобождение произошло 13 апреля.

Об этом "Стране" сообщил источник в полиции.

Сообщается, что 55-летний грек Николас П. приехал в Украину вместе с 27-летним племянником Апосталосом А. еще в январе 2021 года. После этого связь с ними прервалась. В Одессе грек планировал приобрести несколько квартир, что бы затем сдавать их в аренду. Как выяснилось, его заранее заманили преступники обещаниями помочь в квартирном бизнесе.

Родня предпринимателя заподозрила подвох после того, как после молчания, грек начал по телефону просить пересылать ему крупные суммы денег, ничего при этом толком не поясняя.

Местонахождение похищенных иностранцев вычислили по геолокации телефона, с которого они звонили родным. Полиция освободила двоих греков и задержала их похитителей – троих мужчин и одну женщину. Которая и была "мозговым центром" и организатором похищения иностранцев. Преступникам удалось отнять у греков около 18 миллионов гривен.

Как сообщала "Страна", Криклий обвинил вымывшего окно поезда датчанина в хайпе. А тот в ответ пристыдил министра за грязь.

Напомним, что возле "Арена Сити" в Киеве выстрелили в ногу прохожему иностранцу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться