Обрыв лифта произошел утром 28 апреля. Фото: Думская

Лифт с восемью пассажирами оборвался в десятиэтажном жилом комплексе в Одессе. Все находившиеся в кабине люди доставлены в больницу для обследования, а на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Об этом сообщается на сайте региональной Нацполиции.

Инцидент произошел в среду, 28 апреля, около 8 утра в доме по улице Говорова, 10Г.

"Установлено обрыв лифта с 1 этажа в низ лифтовой шахты (около 7 метров) в 10-этажном жилом доме с паркингом. Работниками ГСЧС с помощью шанцевого инструмента открыты двери лифта и высвобождено 8 мужчин (в возрасте от 20 до 30 лет), которые самостоятельно вышли из лифта", - говорится в сообщении спасателей.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

оборвавшийся лифт пролетел примерно 7 метров

Во время обрыва кабины в лифте находились сотрудники полиции, прибывшие для проведения следственных действий, и понятые, пишет местное издание "Думская". Двое из них были госпитализированы в шоковом состоянии.
Ранее РБК-Украина писало, что на угольной шахте на Волыни в результате аварии лифта пострадали девять горняков.

Также сообщалось, что в прошлом году в одном из столичных гипермаркетов в результате обрыва лифта погиб человек.

Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве строители провалились в шахту лифта, есть жертвы.

Также мы сообщали, что в киевском гипермаркете рухнул лифт, погиб грузчик торгового центра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться