Пожар в ресторане довольно сильный. Скриншот из видео

В центре Одессы 3 мая начался крупный пожар. На улице Ланжероновской, 10 загорелся популярный среди туристов ресторан "Счастье", над которым расположен отель  "Пале-Рояль".

Об этом сообщают в одесских Телеграм-каналах.

Как написал Телеграм-канал "Одесса INFO", возгорание началось с летней террасы ресторана. Пожар вызвал сильное задымление.

На кадрах из видео, снятых очевидцем, видно, что огонь довольно мощный, а языки пламени достигают второго этажа.

На место прибыли пожарные, которые принялись тушить огонь, а также спасать людей с верхних этажей здания. Однако несмотря на их усилия огонь перекинулся на рядом стоящие гостиницу и другие заведения общепита. 

Людей оттуда эвакуируют, пишет Телеграм-канал "Новости Одесса".

В Одессе часто происходят масштабные пожары с многочисленными жертвами. Так, летом 2019 года вся страна обсуждала трагедию в отеле "Токио стар", где в огне погибли девять человек.

А в декабре того же года произошел еще более сильный пожар в здании на перекрестке Пушкинской и Троицкой, где находились аудитории двух одесских вузов: колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса и института археологии НАН Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.