В Одессе введена специальная полицейская операция "Перехват". Фото: Нацполиция

В пятницу, 14 мая, в Одессе сотрудники полиции объявили операцию "Перехват", чтобы задержать преступников, которые совершили вооруженное нападение и нанесли огнестрельное ранение автомобилисту.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона на своем сайте.

"Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия на Балтской дороге в Одессе. По предварительной информации, неизвестные совершили несколько выстрелов из вероятно травматического оружия в сторону мужчины, 1979 г.р., и скрылись на автомобиле. Пострадавшего доставили в больницу с ранением ноги", - рассказали сотрудники правоохранительных органов.

В данный момент на месте происшествия работают правоохранители. Обстоятельства происшествия и причастные к нему лица устанавливаются. В городе введена специальная полицейская операция "Перехват".

По данным местных Telegram-каналов, к нападению на водителя автомобиля в Одессе причастны четверо вооруженных лиц в балаклавах. Полиция разыскивает Daewoo Lanos темно-синего цвета.

Ранее "Страна" сообщала, что в Днепре неизвестные похитили из грузовика полмиллиона гривен и скрылись. В облцентре был введен план "Перехват".

Также напомним, что в селе под Одессой мужчина облил бензином и поджег соседку, которая вмешалась в его семейную ссору. Правоохранители уже сообщили мужчине о подозрении в покушение на особо жестокое убийство.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться