"Слуга народа" Васильковский ехал под наркотиками в Одессе. Фото: Facebook

Полиция Одессы поймала за рулем якобы под наркотиками народного депутата от фракции "Слуга народа" Игоря Васильковского.

Об этом сообщает блогер Дмитрий Кравчук в Facebook.

"Депутат от Слуги Народа под наркотой или в состоянии алкогольного опьянения. Это полицейские не проверили, так как он отказался проходить тест и сдавать анализы", - говорится в сообщении.

Фото Кравчука в Facebook

Согласно протоколу, у депутата была нарушена координация движения, а зрачки не реагировали на свет, что является признаками наркотического опьянения.

Фото Кравчука в Facebook

Также сообщается, что полиция якобы составила на него административный протокол по ст.130 КУпАП и отобрала водительское удостоверение с выдачей временного талона до решения суда.

Фото Кравчука в Facebook

Пост Кравчука в Facebook

Сам Игорь Васильковский в комментарии "Стране" опроверг все обвинения в свой адрес и заявил, что сдал сегодня утром все анализы, чтобы доказать, что не был пьян и не употреблял наркотики.

"Честно у меня уже давление, чувствую, что колбасит, я уже не рад, что политиком стал. Ужас какой. Но ничего пройдём и это. Забрали права, не понимаю почему, тоже буду писать на это жалобы. Я в 10 утра поехал лично на государственную экспертизу и сдал полностью все анализы: на алкоголь, на наркотики, на все, что только было — все сдал. У меня есть уже алкогольная экспертиза, а на наркотики — заберу 15 июля, такая процедура. Меня просто так остановили, я просто ехал домой, и просто решили написать какую-то ерунду. Поэтому пытаюсь сейчас показать, что я не "жираф". Это клевета. Во-первых, я езжу с водителем и за руль не сажусь практически никогда, а тут просто сел домой доехать. Я был не пьян, не употребляю никакого алкоголя, потому что у меня гепатит, я не имею права пить. Есть, вещи, которые просто придуманы, и я пытаюсь это сейчас объяснить", — утверждает Васильковский.

Результат экспертизы на алкогольное опьянение, который Васильковский прислал "Стране"

Также он рассказал, что его остановили семь экипажей полиции, у которых при себе не было алкотестеров.

"У меня складывается впечатление, что это целая организация этого процесса, так как было семь экипажей. Я уже думаю полдня, не могу успокоиться. Я думаю, а зачем семь экипажей? Какая-то нестандартная процедура была. Я не могу доказать, но у меня закрадывается мысль, что это какая-то подготовленная акция. Кому это выгодно? У вас, наверное, хватает оппонентов, которые не только счастья желают. Поэтому я не утверждаю, но есть у меня такая мысль, потому что семь экипажей по два-три человека в каждой машине. Если условно допустить, что выпивший человек, но они же даже не знали, что я народный депутат, я же не афиширую. Остановили меня, проверили документы и все началось просто с воздуха. Мне сказали: "Дыхните мне в лицо", я апеллировал, что давайте я дыхну, если у вас есть какие-то сомнения, но есть устройства, трубочки. Они сказали: "Нет, нет, нет, у нас нет никаких приборов". Я спросил: "А как в лицо? У вас что детектор в носу или что"? Ну вот так оно и началось", — рассказал Васильковский.

Напомним, недавно мы писали, что против народного депутата Ильи Кивы возбудили дело из-за шапки-ушанки с советской звездой.

Также мы рассказывали, что в начале июня следственные органы выписали бывшему народному депутату от БЮТ Руслану Богдану подозрение в избиении действующего нардепа от "Евросолидарности" Сергея Алексеева, друга мэра Киева Виталия Кличко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.