Электроснабжение восстановят после устранения причин аварии в Молдове. Фото: ДТЭК

Более 100 населенных пунктов Одесской области были обесточены в результате аварии на Молдавской государственной районной электростанции.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Одесской области.

По словам представителей компании, молдавская электростанция питает такие украинские подстанции, как "Раздельная" и "Кучурганы". В результате аварийного отключения линии 110 кВ полностью остались без света 96 населенных пунктов, частично обесточены - 47 на территории Раздельнянского и Одесского районов.

По словам представителей ДТЭК, восстановление электроснабжения станет возможным только после устранения неисправностей на оборудовании Молдавской государственной районной электрической станции. При этом в компании заверили, что делают все возможное, чтобы подключить к сети своих клиентов и социально важные объекты региона.

В Одесской области из-за аварии в Молдове остались без света более 100 населенных пунктов

Напомним, недавно в Крыму из-за непогоды без электроснабжения остались почти 10 тысяч жителей полуострова.

Также мы рассказывали о том, как из-за сильного дождя в Луганской и Донецкой области обесточенными оказались более 20 населенных пунктов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.