Полиция расследует это дело как несчастный случай. Фото: Нацполиция

В городе Арциз Одесской области 16-летняя девушка провалилась в выгребную яму уличного туалета и задохнулась насмерть от паров канализационных газов.

Об этом в среду, 7 июля, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

По версии следствия, девушка, находясь в туалете, уронила в выгребную яму свой мобильный телефон. При попытке достать гаджет она провалилась туда сама. В результате, надышавшись канализационных газов, девушка скончалась.

Инцидент правоохранители квалифицировали по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай", а тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, недавно в Киеве женщина оставила своих двух малолетних детей без какого-либо надзора на территории одной из баз отдыха. В результате 4-летний мальчик упал в выгребную яму и начал тонуть. Его старшая сестра пыталась помочь мальчику, однако тоже упала туда вслед за братом. В итоге девочка погибла, а женщине сообщили о подозрении в невыполнении обязанностей по уходу за детьми.

Также мы писали о том, как в Кривом Роге Днепропетровской области в выгребной яме было найдено тело 28-летней местной жительницы. По предварительной информации, девушка захлебнулась нечистотами, что привело к смерти.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться