Полиция узнала о нарушении закона из видео. Скриншот

Полицейские прокомментировали стрельбу из автомата и дрифт на перекрестке, которые устроили неизвестные в селе Фонтанка Одесской области. По словам правоохранителей, таким образом выходцы с Кавказа праздновали свадьбу.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина". 

13 июля в Телеграм-каналах появилась видеозапись с кавалькадой автомобилей, которые перекрывают перекресток Фонтанки. Из одной машины выходит молодой человек с оружием в руках, похожим на автомат, и начинает палить вверх. А другое авто дрифтует, мешая дорожному движению. 

"Произошло на Фонтанке. Полицейские увидели видео в сети и сразу был введён план перехват. Ищут стреляющих", - сказал собеседник агентства в правоохранительных органах.

При этом он добавил, что по основной версии инцидент произошел на праздновании свадьбы выходцами из Чечни.

"Обычаи обычаями, но это откровенное и наглое поведение нарушает закон и подвергает опасности окружающих", - заявил правоохранитель. 

Пока информации о раненых нет.

Позже о происшествии официально сообщил сайт Нацполиции в Одесской области. Пресс-служба заявила, что сведения о нем внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Страна" не раз писала о такой странной традиции праздновать свадьбу. Так, зимой в Винницкой области на свадьбе мужчина открыл огонь по линии электропередач и оставил часть населенного пункта без света

А несколько лет назад в Москве гости свадьбы решили на радостях пострелять из праздничного кортежа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.