Полиция выясняет, кто подложил взрывное устройство в почтомат. Фото: Нацполиция

В четверг, 29 июля, после взрыва почтомата в одном из киевских торговых центров такой же инцидент произошел в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области. 

К правоохранителям обратился сотрудник "Новой почты". Он заявил, что в почтомате повреждена ячейка. На место выехала полиция. Оказалось, что в одной из ячеек сдетонировала самодельная бомба. 

По версии взрывотехников, устройство соорудили из полиэтилена, бумаги, аккумулятора, петарды и таймера. К счастью, в результате его срабатывания обошлось без пострадавших. 

Прибывшие не место оперативники собрали обломки самодельной бомбы и направили их на экспертизу. По факту инцидента ведется следствие. Правоохранители уже задокументировали данные, свидетельствующие о преступлении, предусмотренном частью второй статьи 194 УК Украины, речь о намеренном повреждении имущества. 

Напомним, "Страна" писала о том, что недавно самодельное взрывное устройство сработало в Харькове. Там его подложили под банкомат, чтобы похитить деньги.

Кроме того, мы рассказывали, что недавно прокуратура передала в суд дело киевских террористов, закладывавших бомбы возле станций метро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.