Расстрелявшим мужчину в Одессе оказался киллер из соседнего дома. Фото: Телеграм-канал "Одесса как она есть"

Нацполиция в Одесской области считает, что недавнее убийство жителя Одессы было заказным. Киллер оказался однофамильцем и прибыл неделю назад из Варшавы.

Об этом сегодня сообщил на брифинге руководитель ГУ НП в области Олег Бех, передает корреспондент Укринформа.

"О стрельбе во дворе дома 53А по ул. Малиновского сообщила в 14 час. 32 мин. в полицию жительница дома, где проживал 25-летний погибший. Неизвестный, открывший огонь из автомата, скрылся с места преступления на автомобиле. Следственно-оперативная группа нашла раненого с 5-ю пулями, он умер в машине скорой помощи от значительной потери крови", - сообщил Бех.

Подозреваемый в убийстве мужчины в Одесской области

Подозреваемый в убийстве мужчины в Одесской области. Фото: Телеграм-канал "Одесса как она есть"

Подозреваемый - гражданин Грузии Эльмураз Мамедов - однофамилец, но не родственник. Прилетел 26 июля в Одессу из Варшавы. Вместе с сообщником арендовал квартиру рядом с домом, в котором с семьей проживал погибший Лачин Мамедов, и приобрел автомобиль Mercedes с болгарской регистрацией.

Генерал добавил, что правоохранители установили владелицу квартиры и мужчину, который оплачивал аренду жилья для киллера. Его задержали в аэропорту "Борисполь" для проведения следственных действий.

Однако, все еще продолжаются оперативно-розыскные действия с целью задержания 27-летнего подозреваемого в убийстве. Полиция обнаружила его автомобиль по улице Филатова, в салоне машины был пистолет-пулемет, в магазине которого еще остались две пули.

Напомним, 3 августа в Одессе неизвестный открыл стрельбу во дворе многоэтажного дома на улице Малиновского, был ранен мужчина (Мамедов).Он погиб в больнице.

Позже в Нацполиции сообщили, что в течение 2020-2021 годов Лачин Мамедов занимался вымогательством денег и грабежами на территории Одесской области. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться