Члены банды отомстили своему же. Фото: Дукмская

"Стране" стали известны мотивы расстрела 3 августа в Одессе Лачина Мамедова. Как выяснилось, мужчину наказали члены организованной преступной группировки (ОПГ), в которой он состоял, за жалобу в полицию.

Об этом нашему изданию сообщили источники в правоохранительных органах.

ОПГ руководит Садик Мирзоев, который сейчас сидит в одесском СИЗО за вымогательство. Погибший выполнял в его группировке роль барыги. То есть продавал золото и другие ценности, которое подопечные Садика крали у людей в центре Одессы с помощью "обнимашек" (это когда вор бросается к жертве с объятиями и молниеносно обчищает ее карманы, а затем говорит, что обознался, и удаляется).

Также ОПГ занималась грабежами и вымогательствами. И Мамедов сбывал награбленное.

После посадки главаря Садика у Лачина осталась часть награбленного бандитского добра. Однажды подельники пришли к нему с требованием отдать деньги, однако Мамедов заверил их, что денег у него нет. Члены ОПГ поставили его за это на счетчик - то есть пригрозили расправой в случае невозврата денег. А Мамедов отправился в полицию и написал на них заявление.

Мужчине настоятельно порекомендовали забрать заявление, но он этого не сделал. В результате члены ОПГ не нашли ничего лучшего, чем отомстить, убив его из пистолета-пулемета.

Также "Стране" стало известно, что оплачивавшая киллеру квартиру женщина непричастна к убийству и скорее всего просто приходится родственницей кому-то из азербайджанской ОПГ Мирзоева.

Ранее "Страна" сообщала, какие подробности об убитом всплыли по горячим следам расстрела.

Мы также писали, что Мамедова убил его однофамилец, арендовавший квартиру неподалеку от дома жертвы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.