Спасателям удалось вернуть девочку к жизни. Фото: facebook.com/dmb.omr

Вечером в понедельник, 9 августа, на пляже "Лузановка" в Одессе едва не утонула восьмилетняя девочка. Ребенок длительное время был без признаков сознания. Благодаря самоотверженным усилиям спасателей и медиков девочку все же удалось спасти. 

Об этом в Facebook сообщает Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета. 

ЧП случилось около 19:00 в понедельник, 9 августа. Спасатели услышали, как кричит одна из отдыхающих на пляже женщин, а также увидели, как она вытаскивает из воды ребенка, который находился без сознания. Спасатели начали проводить реанимационные действия, и им удалось вернуть девочке дыхание еще до приезда медиков. Очевидцы инцидента сообщают в соцсетях, что девочку откачивали 15 минут. 

"Скорая", которая прибыла на пляж, оказала ребенку помощь и отвезла его в больницу. Сейчас девочка находится там вместе с бабушкой. 

В Одессе чуть не утонула девочка. Скриншот сообщения горсовета

В Одессе чуть не утонула девочка. Скриншот телеграм-канала

Напомним, "Страна" писала о том, что недавно в аквапарке Днепра утонул маленький ребенок. Мальчику было всего девять лет. Когда его вытащили из воды, реанимационные мероприятия не увенчались успехом. 

Также мы сообщали, что на днях в Киеве утонула беременная девушка, отдыхавшая на озере с пьяным парнем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.