В Одессе Терри Гиллиам пообщался с украинцами. Фото: ОМКФ

Около тысячи человек пришли на встречу с известным британским режиссером Терри Гиллиамом, который приехал на Одесский международный кинофестиваль.

Об этом сообщает агентство УНИАН.

Встреча с режиссером культовых фильмов "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Бразилия" и других состоялась в кинотеатре "Родина".

Гиллиам подробно отвечал на вопросы зрителей, пребывал в хорошем настроении и много шутил.

По его словам, в его кино сочетаются трагедия и комедия и если бы он снимал кино в Украине, то считал бы, что это лучшее место, где неожиданно уживаются эти два жанра. Также он отметил комедийный талант президента Украины Владимира Зеленского.

Гиллиам добавил, что всегда искал работу, которая будет приносить ему удовольствие и какие-то деньги. Также он признался, что в Голливуде вращаются мегакрупные финансы, но из-за этого там контролируют все происходящие творческие процессы, что ему не очень нравится. 

Во время фестиваля также прошел показ фильмов режиссера, среди которых был и нашумевший "Человек, который убил Дон Кихота".

Напомним, ранее мы писали, что Одесский кинофестиваль назвал первых победителей.

Также сообщалось, что новую ленту Сенцова за 25 млн гривен из бюджета презентуют на Венецианском кинофестивале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.