Экс-руководитель Одесского морского торгового порта пойдет под суд из-за миллионного ущерба. Фото: пресс-служба Офиса Генпрокурора

В Офисе Генерального прокурора в суд направили обвинительный акт в отношении одного из бывших руководителей ГП "Одесский морской торговый порт" из-за служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия суммой в 142 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По результатам расследования установили, что один из бывших руководителей госпредприятия в течение двух лет (2017-2019 годов) не обеспечил надлежащего использования имущества предприятия - морских буксиров.

Так, под видом оказания услуг экс-руководитель передал их в почасовую аренду частным юридическим лицам по заниженным тарифам.

В следствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих служебных обязанностей ГП Одесский морской торговый порт недополучил 142 млн грн.

Ранее мы писали о том, что руководитель одной из столичных туристических фирм подозревается в присвоении 630 тысяч гривен с карт иностранцев без их ведома. Всего он при помощи терминала, арендованного у госбанка, совершил 138 незаконных операций. 

Кроме этого, в прошлом месяце в Трускавце чиновница горсовета присвоила себе 1,3 миллиона гривен бюджетных денег. За это она получила семь лет тюрьмы. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться