Геннадий Труханов взял отпуск, во время его отсутствия руководить Одессой будет зам Тетюхин. Фото: Скриншот из видео

Мэр Одессы Геннадий Труханов, которого подозревают в незаконной раздаче земли застройщикам, взял отпуск до 13 октября. В его отсутствие руководить городом будет Сергей Тетюхин.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте города Одессы. 

Как указывается в документе, отпуск городского головы продлится в период с 8 по 13 октября.

В это время у Труханова началось судебное заседание по избранию меры пресечения по новому подозрению от Национального антикоррупционного бюро Украины.  

При этом вместо себя одесский мэра оставил руководить городом относительно недавно назначенного заместителя Сергея Тетюхина.

Напомним, в пятницу, 8 октября, в Высшем антикоррупционном суде началось заседание по избранию меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову

Накануне генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что подписала подозрение для Труханова и ряду городских чиновников. Ему и остальным фигурантам вменяют махинации с городской землей. Однако, по мнению собеседников "Страны" в одесских политических кругах, в действительности за этим делом скрывается желание Офиса президента перехватить управление Одессой у Труханова.

Заседание окончилось безрезультатно. В понедельник, 11 октября, Высший антикоррупционный суд Украины продолжит избирать меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.